В корзине 12 жёлтых мячей. Зелёных на 5 меньше, чем жёлтых. А синих на 9 больше, чем зелёных. Сколько мячей в корзине? Каких мячей больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:42
    0
    1) 12 - 5 = 7 (мячей) зелёных

    2) 7 + 9 = 16 (мячей) синих

    3) 12 + 7 + 16 = 35 (мячей) всего в корзине

    4) 16 - 12 = (на) 4 мяча синих больше, чем жёлтых

    5) 16 - 7 = (на) 9 мячей синих больше, чем зелёных

    Ответ: 35 мячей всего в корзине; больше всех синих мячей;

    на 4 мяча синих больше, чем жёлтых; на 9 мячей синих

    больше, чем зелёных.