в магазин привезли 320 компьютеров. для учреждений купили 1/8 компьютеров, а для школы 5/7 от оставшегося количества. Сколько закупили для школ?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:50
    0
    находим количество ПК которые купило учереждение

    320:8=40 шт.

    находим оставшиеся в магазине

    320-40=280 шт.

    находим количество купленное школой

    280:7*5=200 шт.

    Ответ: для школы закупили 200 компьютеров
  2. 19 октября, 02:30
    0
    320*1/8=40 (ш) - для учреждений

    320-40=280 (ш) - остаток

    280*5/7=200 (ш) для школы