0,4 / 2d / 3/4 - дробь=1 целая 1/3 дробь

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:49
    0
    0,4 = 1 1/3

    2d-2/3

    0.4=2d*4/3-2/3*4/3

    0.4=d*8/3-8/9

    d*8/3=4/10+8/9

    d*8/3=58/45

    d=58/45:8/3

    d=29/60

    по твоим данным ответ корявый, может, я все-таки неправильно понял