Парк занимает прямоугольный участок земли длина которого 600 метров я уже со всех сторон этот парк обнесен оградой протяженностью в 2 километра какова ширина парка

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:32
    0
    P = (a+b) 2

    2 км=2000 м

    (2000 - (600*2)) : 2 = (2000-1200) : 2=800:2=400 (м)

    Ответ: ширина парка равна 400 метров