Решите уравнение: 0,5 х-0,6=0,1 х+0,2

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:07
    0
    0,5 х-0,1 х=0,2+0,6

    0,4 х=0,8

    х=0,8:0,4

    х=8:4

    х=2

    Ответ: 2

    Проверка:

    0,5*2-0,6=0,1*2+0,2

    1-0,6=0,2+0,2

    0,4=0,4
  2. 13 марта, 15:41
    0
    0,5 х-0,6=0,1 х+0,2

    0,4x=0.8

    x=0.8/0.4

    x=2