В магазине было 6 контейнеров с капустой по 80 кг в каждом. За день продали пять восьмых массы всей капусты. Вычисли массу оставшейся капусты.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:24
    0
    6*80=480 кг

    480:8*5=300

    480-300=180 кг

    осталось 180 кг капусты