1

Найди длину каждой из двух сторон треугольника, метр равен 50 дм, а третья сторона 16 дм.

2

Найди периметр квадрата, если длинна его стороны равна ширине прямоугольника с периметром 70 см и длинной 19 см

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:21
    0
    1. Если тр-к равнобедр-й. (50-16) : 2=17 (дм) - длина каждой из 2-х сторон. 2. 19·2+2 х=70; 38+2 х=70; 2 х=70-38; 2 х=32; х=16 (см) - ширина пр-ка, она-же - длина стороны квадрата. Ркв=16·4=64 (см).