В воскресенье Маша потратила 1/2 всех денег, а 2/3 оставшихся в понедельник. После чего у нее осталось 8 рублей. Сколько денег было у нее в начале?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:08
    0
    1) 8*3=24 (р.) - осталось в воскресенье

    2) 24*2=48 (р.) - было сначало.