Скорость лодки в 2 раза больше скорости течения реки Найдите скорость лодки если ее скорость по течению реки равна 9 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 20:36
    0
    Скорость течения - х

    скорость лодки - 2 х

    скорость по течению - 9 км/ч

    скорость лодки - ?

    составляем уравнение по условию задачи

    2 х+х=9

    3 х=9

    х=9:3

    х=3 км/ч - скорость течения

    2*3=6 км/ч - скорость лодки
  2. 19 июня, 21:32
    0
    X+2x=9

    3x=9

    x=9:3

    x=3 км/год-скорость реки

    3*2=6 км/год скорость лодки