Площадь поля 160 га, вспахали 3/8 этой площади. Сколько гектаров осталось вспахать? Решить надо в дробях!

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:09
    0
    160· 3/8=60 (га) - вспахали

    160-60=100 (га) - осталось вспахать

    Ответ: 100 га

    второй способ:

    1) 1 - 3/8=5/8 - осталось вспахать

    2) 160· 5/8=100 (га) - осталось вспахать
  2. 8 февраля, 12:30
    0
    Площадь поля=160 га или8/8 частей;

    вспахали 3/8 части поля, осталось 8/8-3/8=5/8 частей

    5/8 частей от160 га равно 160·5:8=100 (га)