При каком значении переменной y значение выражений 11 (3y-7) и 13y-2 равны между собой?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 05:20
    0
    11 * (3Y - 7) = 13Y - 2

    33Y - 77 = 13Y - 2

    33Y - 13Y = - 2 + 77

    20Y = 75

    Y = 3,75
  2. 5 июля, 06:53
    0
    11 (3 у-7) = 13 у-2

    33 у - 77 = 13 у - 2

    33 у-13 у = 77-2

    20 у = 75

    у = 3,75