При каком значение переменной y значение выражений 11 (3y-7) и 13y-2 равны между собой?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:21
    0
    11 (3y - 7) = 13y - 2

    33y - 77 = 13y - 2

    20y = 75

    y = 3,75

    Ответ при y = 3,75
  2. 5 января, 00:28
    0
    11 (3 у-7) = 13 у-2

    33 у-77=13 у-2

    20 у=75

    у=3,75

    проверка:

    11 (3*3,75-7) = 13*3,75-2

    46,75=46,75