Как решить уравнение?

31/76 + 45/76 - р=15/31

Уравнение с дробями

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 17:01
    0
    31/76+45/76 - p=15/31

    1-p=15/31

    p=1-15/31

    p=16/31
  2. 18 марта, 19:10
    0
    31/76 + 45/76 - р=15/31

    31/76 + 45/76 - 15/31 = p

    (31+45) / 76 - 15/31 = p

    76/76 - 15/31 = p

    1 - 15/31 = p

    31/31 - 15/31 = p

    16/31 = p