В салате 4/15 составляют помидоры, 3/15 огурцы, остальную часть салата капуста. Какова масса капусты, если вся масса салата 900 г?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:28
    0
    1) 4/15+3/15 = 7/15 помидоры и огурцы

    2) 1-7/15 = 15/15 - 7/15 = 8/15 капуста

    3) 8/15 - - - ?

    1 - - - 900 г

    900 * 8/15 = 900 : 15*8 = 480 г капусты в салате
  2. 7 февраля, 17:15
    0
    1/15 = 60 г, значит масса огурцов и помидоров (60*4+:60*3=420) и 900-420=480 грамм

    Ответ: 480 грамм капусты