В салате составляют помидоры, огурцы, остальную часть салата капуста. Какова масса капусты, если вся масса салата 900 г?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 01:38
    0
    Тут все просто, вот:

    1) 900 : 15 х4=240 (г) - помидоров.

    2) 900 : 15 х3=180 (г) - огурцов.

    3) 240+180=420 (г) - вместе помидоров и огурцов.

    4) 900-420=480 (г) - капусты.

    Дальше мы знаем, салат состоит из 15 частей, вес которых вместе-900 г

    делим 900 : 15 - узнаем вес одной части, а дальше уже проще простого)
  2. 13 ноября, 03:46
    0
    В салате 4/15 составляют помидоры, 3/15 огурцы, остальную часть салата капуста. Какова масса капусты, если вся масса салата 900 г?

    1) 4/15+3/15 = 7/15 помидоры и огурцы

    2) 1-7/15 = 15/15 - 7/15 = 8/15 капуста

    3) 8/15 - - - ?

    1 - - - 900 г

    900 * 8/15 = 900 : 15*8 = 480 г капусты в салате