1) Поезд прошел расстояние в 9 раз больше чем катер прошел за 3 ч. Какое расстояние прошел поезд если скоростт катера 35 км/ч

2) В одном мешке 9 кг муки что в 4 раза меньше чем в одном ящике Сколько муки всего в 160 мешках и 70 ящиках

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:18
    0
    1.1) 35*3=105 км расстояние которое катер прошёл за 3 часа 2) 105*9=945 км расстояние которое прошёл поезд 2. 1) 9*4=36 кг муки в одном ящике 2) 9*160=1440 кг муки в 160 мешках 3) 36*70=2520 кг муки в 70 ящиках 4) 2520+1440=3960 кг муки всего в 160 мешках и 70 ящиках