два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг друга их двух городов, расстояние между которыми равно 96 км. Скорость первого велосипедиста15 км/ч. чему равна скорость второго велосипедиста, если велосипедисты встретились через 3 ч? Какое расстояние будет между велосипедистами через 2 часа после встречи, если они продолжат движение?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:45
    0
    пусть х скорость второго в-ста

    15+х=96/3

    15+х=32

    х=32-15

    х=17 км/ч скорость второго

    (17+15) * 2=64 км
  2. 10 сентября, 09:35
    0
    1) 15*3 = 45 км проехал первый велосипедист до встречи

    2) 96-45=51 км проехал второй велосипедист до встречи

    3) 51: 3=17 км/ч скорость второго велосипедиста

    4) (15+17) * 2=32*2=64 км будет расстояние между велосипедистами через 2 часа после встречи