Скорость катера против течения реки 14 1/2 км/ч. Сколько километров проплывет этот катер за 2 ч. по течению реки, если скорость течения 2 1/2 км/ч.?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:16
    0
    Решение:

    Если скорость катера против течения 14 1/2 км/час, то зная скорость течения реки найдём скорость катера:

    14 1/2 + 2 1/2=16 2/2=17 (км/час)

    За 2 часа катер пройдёт расстояние по течению реки: (17+2 1/2) * 2=19 1/2*2=

    =39 (км)

    Ответ: 39 км