Если из Царского войска убегут 900 человек в Прусское, то будут войска с обеих сторон равные; если же из Прусского убежит такое же число в Царское, то Царское войско будет вдесятеро больше оставшегося Прусского. По сколько человек находилось в обоих войсках?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:04
    0
    Пусть в Царском войске х человек, а в Прусском y. Значит у+900=х и у-900=х: 10 Из того, что у-900=х: 10 следует, что х: 10 + 900 = у и значит из того, что у+900=х следует х: 10 + 900 + 900 = х Значит 10 х = ... Думаю, не трудно догадаться.