Решите уравнение: 14 х+9 х + 88=272 25 х-16 х+54=162

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 06:21
    0
    25x-16x+54=162

    25x-16x=162-54

    9x=108

    x=12
  2. 29 сентября, 09:25
    0
    14 х+9 х + 88=272

    1) Сначала приведем подобные.

    23 х+88=272

    2) Перенесем 88 в правую часть уравнения с противоположным знаком.

    23 х=272-88

    3) Посчитаем разность в правой части уравнения.

    23 х=184

    4) Разделим обе части уравнения на 23.

    23 х=184 | : 23

    х=8.

    Ответ: х=8.