8 * (36-х/4) = 240 и 540 / (y+12) - 9=18

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:45
    0
    8 * (36-х: 4) = 240

    36-х: 4=240:8

    36-х: 4=30

    х: 4=36-30

    х: 4=6

    х=6*4

    х=24

    Проверка

    8 * (36-24:4) = 240

    8 * (36-6) = 240

    8*30=240

    240=240

    540: (у+12) - 9=18

    540: (у+12) = 18+9

    540: (у+12) = 27

    у+12=540:27

    у+12=20

    у=20-12

    у=8

    Проверка

    540: (8+12) - 9=18

    540:20-9=18

    27-9=18

    18=18