Реши задачу: Из двух сёл, расстояние между которыми 81 км, одновременно на встречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость 1 велосипедиста 12 км/ч. С какой скоростью ехал другой велосипедист, если они встретились через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 13:06
    0
    1) 12*3=36 (км) проехалате 1 велосепедист до встречи, 2) 81-36=45 (км) проехал второй велосепедист, 3) 45:3=15 (км/ч), Ответ: 15 км/ч ехал второй велосепедист
  2. 20 июня, 14:00
    0
    1) 12*3=36 (км) проехал велосипедист за 3 часа 2) 81-36=45 (км) проехал другой за 3 часа 3) 45:3=15 (км/ч) скорость 1 велосипедиста