Из 2 сёл, расстояние между которыми 81 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость 1 велосипедиста 12 км/ч. С какой скоростью ехал другой велосипедист, если они встретились через 3 часа.

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:18
    0
    1) 12*3=36 (км) - Проехал первый велосипедист

    2) 81-36=45 (км) - Проехал второй велосипедист

    3) 45:3=15 (км/ч) - Скорость второго велосипедиста

    Ответ: 15 км/ч - Скорость второго велосипедиста.

    P. S. можно просто 15 км/ч
  2. 2 апреля, 22:11
    0
    12*3=36 км

    81-36=45 км

    45:3=15 км в час

    ответ 15 км в час