Помогите решить задачу Из двух сёл расстояние между которыми 81 км, одновременно на встречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость одного велосипедиста 12 км/ч. С какой скоростью ехал другой велосипедист, если они встретились через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:22
    0
    12 * 3=36 (км) - растояние первого 81-36=45 : 3=15 км ч