Периметр треугольника ABC равен 14.3. AC больше BC в 1.5 раза и AC меньше AB на 1.1 см. Найдите длину каждой стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:05
    0
    Х сторона ВС

    1,5 х сторона АС

    1,5 х+1,1 сторона АВ

    х+1,5 х+1,5+1,1=14,3

    4 х=13,2

    х=3,3 см сторона ВС

    3,3*1,5=4,95 см сторона АС

    4,95+1,1=6,05 см сторона АВ