Раскройте скобки и упростите выражение

1) - 18+8 (4-x)

2) 42-6 (7+y)

3) 29-3 (t-8)

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:54
    0
    1) - 18+32-8x=32-18-8x=14-8x

    2) 42-42-6y=-6y

    3) 29-3t+24 = 53-3t