3 13/17 * 2 1/5 - 2 1/5 * 2 13/17 + 4/5

Вычислите наиболее простым способом

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:52
    0
    3 13*17*2 1/5-2 1/5 * 2 13/17=2 1/5 * (3 13/17-2 13/17) = 2 1/5*1=2 1/5
  2. 28 мая, 13:47
    0
    Приводи к общему знаменателю!