Свежий гриб содержит 90% воды, а сушённый-15. Сколько получится сушённых грибов из 17 кг свежих

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:59
    0
    1) 17*90/100=15.3 кг воды в 17 кг свежих грибов

    2) 17-15.3=1.7 кг грибной массы в 17 кг свежих грибов

    3) 100%-15%=85% - доля грибной массы в сушенных грибах

    4) 1.7:85*100=2 кг - получится сушенных грибов

    ответ: 2 кг
  2. 4 июня, 04:08
    0
    1) 90% - 15% = 75% - воды теряет гриб при сушке

    2) 100% - 75% = 25% - остается

    3) 17*25/100=4,25 (кг) - сушенных грибов

    Ответ. 4,25 кг