У димы и юры 26 бакуганов у димына 6 бакуганов меньше чем у юры сколько бакуганов у димы а сколько у юры

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:02
    0
    {X+Y=26

    {Y=x-6

    подставляем второе в первое

    X-6+X=26

    2X=20

    X=10 столько у Димы

    тогда у Юры 10+6=16

    Помог? Ставь "Лучший ответ"