Решить уравнение ((х+5) + х) * 2=210

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:50
    0
    Решений нет вроде бы. 2x-2x+10=210 10 = 210 ... Что-то ты не договариваешь 2 х-2 (х+5) = 2 (х-х+5) = 2*5 = 10 10 < 210 решений нет. Нет решении
  2. 3 марта, 16:22
    0
    (x+5) + x=210/2

    (x+5) + x=105

    x+5=105-x

    x+x=105-5

    2x=100

    x=100/2

    x=50