Расстояние между двумя городами 600 км. Навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно два автобуса. Какое расстояние будет между автобусами через 3 ч, если их скорость 53 км/ч и 64 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:38
    0
    3*53=159 км проедет первый автобус

    3*64=192 км проедет второй автобус

    600 - (159+192) = 249 км будет между ними через 3 часа