Сумма четырёх чисел равна 128. Первое число относится ко второму как 5:6, второе к третьему как 2:3, а третье к четвёртому как 3:4. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:28
    0
    20 24 36 48, а вместе 128

    решение:

    5 * 4=20, а 2 число 6 * 4=24 - это первое и второе число

    24: 2 = 12, и поэтому 12 * 3 = 36 - это третье число

    36: 3 = 12, и поэтому 12 * 4 = 48 - а это четвёртое число