Представьте число 320 в виде суммы четырех слагаемых так, чтобы первое слагаемое относилось ко второму как 3 : 4, второе к третьему - как 4 : 6, а третье к четвертому - как 6:7. Найдите все слагаемые.

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 08:11
    0
    Данные слагаемые относятся как 3:4:6:7, что в сумме составляет 320. Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения 3 х+4 х+6 х+7 х=320

    20 х=320; х=16.

    1 слагаемое = 16*3=48

    2 слагаемое = 16*4=64

    3 слагаемое = 16*6=96

    4 слагаемое = 16*7=112

    48+64+96+112=320.
  2. 20 апреля, 09:19
    0
    346 сочо ынгсыг чрисн