Напишите число, которое имеет только: 1) 2; 2) 3. простых делителя

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:43
    0
    1) число, которое имеет 2 простых делителя:

    2 * 3 = 6; 3 * 5 = 15; 5 * 7 = 35

    Ответ: 6; 15; 35.

    2) число, которое имеет 3 простых делителя:

    2 * 3 * 5 = 30; 3 * 5 * 7 = 105; 5 * 7 * 11 = 385

    Ответ: 30; 105; 385.