Указать трехзначное число, у которого:

а) 2 делителя

б) 3 делителя

в) 4 делителя

г) 5 делителей

д) 6 делителей

е) 7 делителей

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:38
    0
    Итак, чисел можно представить очень много, но мы будет брать по одному, исходя из условия.

    a). Числа у которых два делителя - это любое простое число. Ответ: 101.

    б). Числа у которых по три делителя - это любое простое число в квадрате. 11^2=121. Ответ: 121

    в). Числа у которых по четыре делителя - простое число в кубе. 5^3=125. Ответ: 125

    г). Числа с пятью делителями - простое число в четвертой степени. 5^4=625. Ответ: 626

    д). Числас шестью делителями - простое число в пятой степени. 3^5=243. Ответ: 243

    е). Числа имеющие семь делителей - простое число в шестой степени. 3^6=729. Ответ: 729