Сумма четырех чисел равна 386. Найдите эти числа, если первое относится ко второму как 2:5, второе к третьему - как 3:4, а третье к четвертому - как 6:7.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:16
    0
    2:5 и 3:4 это

    6:15 и 15:20 это

    18:45 и 45:60

    45:60 и 6:7 это

    45:60 и 60:70

    т. е. отношение всех чисел это

    18:45:60:70

    18+45+60+70=193 части

    386/193=2-одна часть

    2*18=36 - первое число

    2*45=90-второе число

    2*60=120-третье число

    2*70=140-четвертое чсило