Сумма двух чисел 537, первое меньшк второга на 131. Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:15
    0
    х+х-131=537

    2 х=537+131

    2 х=668

    х=334

    х-131=334-131=203
  2. 4 декабря, 12:49
    0
    Х + х - 131 = 537

    2 х = 537 + 131

    2 х = 668

    х = 668 : 2

    х = 334

    х - 131 = 334 - 131

    х - 131 = 203.

    Ответ: 1 число - 203, второе число-334.))