Собственная скорость катера 19,8 км/час, а скорость течения речки 2,1 км/час. Какое расстояние преодолеет катер, двигаясь 3 часа по течению речки?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 22:57
    0
    Общая скорость=19,8+2,1=21,9 км/ч

    Расстояние = 21,9 км/ч * 3 ч = 65,7 км
  2. 1 октября, 23:30
    0
    (19,8+2,1) * 3=65.7 км