Решите задачу надо только действие и всё!

Собственная скорость лодки 6 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплывет лодка за 2 ч, если будет плыть по течению? Какое расстояние проплывёт лодка за 3 ч, если будет плыть против течения?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 22:09
    0
    (6+2) * 2 = 16 км по течению

    (6-2) * 3 = 12 км против течения
  2. 5 мая, 00:32
    0
    6+2=8 скор. лодки по теч.

    8*2=16 км проплывёт лодка

    6-2=4 скор. лодки против теч.

    4*3=12 проплывёт лодка