В магазине было 2 куска сатина од. длины: синий и зелёный. После того как синего сатина продали 28 м, а зелёного 45 м, то синего осталось вдвое больше. Сколько сатина было в 2 х кусках первоночально?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:58
    0
    Пусть х м сатина в каждом куске, тогда:

    (х-28) - м синего сатина после продажи;

    (х-45) - м зеленого сатина после продажи.

    Имеем уравнение:

    х-28 = (х-45) * 2

    х-28=2 х-90

    2 х-х=90+28

    х=118

    Ответ: 118 м.
  2. 20 июня, 04:09
    0
    В магазине было 2 куска сатина од. длины: синий и зелёный. После того как синего сатина продали 28 м, а зелёного 45 м, то синего осталось вдвое больше. Сколько сатина было в 2 х кусках первоночально?

    x-28=2 (x-45)

    x-28=2x-90

    x=62