Помогите решить задачю - В магазине было два куска сатина одинаковой длины: синий и зелёный. После того как синего сатина продали 28 м, а зелёного 45 м, синего сатина осталось вдвое больше, чем зелёного. Сколько сатина было в каждом куске первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:38
    0
    ответ 62

    пусть х - это первоначальное количество сатина, тогда

    (х-45) 2=х-28,

    2 х-90=х-28

    2 х-х=90-28

    х=62

    проверяем: 62-28=34, 62-45=17, 17 х2=34