В магазин привезли два куска сатина одинаковой длины, синий и зеленый. после того как синего сатина продали 28 метров, а зеленого 45 метров, синего осталось в двое больше зеленого. сколько сатина было в каждом куске первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:13
    0
    Х метров - начальная длина

    х-28 - конечная длина синего

    х-45 - конечная длина зелёного

    конечная длина зелёного в 2 раза больше. Поэтому:

    х-28 = 2 (х-45)

    х-28=2 х-90

    2 х-90=х-28

    2 х-х-90=-28

    х=90-28

    х=62 (м) - начальная длина