Решите задачу. В магазине было 2 куска сатина од. длины: синий и зелёный. После того как синего продали 28 м, а зелёного 45 м, то синего осталось вдвое больше зелёного. Сколько сатина было в каждом куске первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:27
    0
    Решите задачу. В магазине было 2 куска сатина од. длины: синий и зелёный. После того как синего продали 28 м, а зелёного 45 м, то синего осталось вдвое больше зелёного. Сколько сатина было в каждом куске первоначально?

    x-28=2 (x-45)

    x-28=2x-90

    x=62