Периметр треугольника равен 75 см, а стороны его относятся как 4:5:6. Найти стороны треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 22:30
    0
    1) 75: (4+5+6) = 75:15=5

    2) 5*4=20 см - 1 сторона.

    3) 5*5=25 см - 2 сторона.

    3) 5*6=30 см - 3 сторона.
  2. 6 октября, 23:47
    0
    4 + 5 + 6 = 15 (частей)

    75 : 15 х 4 = 20 - первое число

    75 : 15 х 5 = 25 - второе число.

    75 : 15 х 6 = 30 - третье число.