Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день а другую неделю по 80 л молока в день сколько литров молока израсходовали за эти две недели если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:05
    0
    1) 70*5=350 л За первую неделю

    2) 80*5=400 л За вторую нед

    3) 350+400 = 750 л за две недели

    Ответ: 750 л за две недели если раотала 5 дней в неделю

    1) 70*6=420 л за первую нед

    2) 80*6=480 л за вторую нед

    3) 420+480=900 л за две нед
  2. 2 мая, 10:20
    0
    1) 70 х5=350 (л) - 1 неделя по 5 дней

    2) 80 х5=400 (л) - 2 неделя по 5 дней

    3) 400+350=750 (л) - за 2 недели по 5 дней

    Ответ: 750 л. израсходовали за 2 недели, по 5 рабочих дней

    1) 70 х6=420 (л) - 1 неделя по 6 дней

    2) 80 х6=480 (л) - 2 неделя по 6 дней

    3) 420+480=900 (л) - за 2 недели по 6 дней

    Ответ: 900 л. за 2 недели, по 6 рабочих дней израсходовали.