В швейной мастерской было 12 кусков материи по 40 метров в каждом и 8 кусков материи по 30 метров в каждой сколько метров осталось после того как израсходовали 340 метров

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:16
    0
    1) 12*40+8*30 = 720 (м) - материи было в мастерской

    2) 720-340=380 (м)