Длина круга колеса 84 см. Если круг сделает 35 оборота то какое расстояние он проедет?

А сколько нужно сделать оборотов колесу длина которого 98 см чтобы, проехать тоже расстояние?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:43
    0
    84 см = 0, 84 м

    98 см = 0,98 м

    1) 0,84*35=29,4 (м) - проедет колесо

    2) 29,5:0,98=30 (оборотов) - нужно такому колесу
  2. 17 апреля, 11:37
    0
    1) 84*35=29402) 2940:98=30 Ответ: 30 оборотов