Отложи на сторонах прямого угла стороны прямоугольника, периметр которого равен 18 см

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 10:02
    0
    Р=2 (а+в)

    18/2=а+в

    9=а+в, значит значения а и в могут быть

    а 1 2 3 4 5 6 7 8

    в 8 7 6 5 4 3 2 1
  2. 23 марта, 13:17
    0
    Р=2 (а+в)

    18/2=а+в

    9=х+х ...

    я думаю,

    А-может быть 1,2,3,4,5,6,7,8 ...

    Б-может быть 8,7,6,5,4,3,.2,1 ... (всё наоборот)

    нам объясняли эту тему в 4 классе, удачи тебе