На лесопилку привезли 40 сосновых колод, дубовых - в 5 раз меньше и 24 кленовые колоды. Сколько всего колод привезли?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:03
    0
    1) 40:5=8 (к) - привезли дубовых колод

    2) 40+8+24=72 (к)

    Ответ: 72 к. привезли всего.