Катер плывет от одной пристани до другой вниз по течению реки 2 ч какое растаяние проплыл катер если его собственная скорость равна 15 км/ч а скорость течения реки 3 км/ч сколько времени затратил катер на обратный путь

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:21
    0
    1) 15+3=18 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    2) 18*2=36 (км) - путь от одной пристани к другой

    3) 15-3=12 (км/ч) - скорость катера против течения реки

    4) 36:12=3 (ч) - затратил катер на обратный путь